Ayuntamiento de Huesca - Fiestas de San Lorenzo http://www.fiestassanlorenzo.es/ Actos Fiestas de San Lorenzo- Toros Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 08 Aug 22:00 Gran Prix en la Plaza de Toros http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2200-gran-prix-en-la-plaza-de-toros http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2200-gran-prix-en-la-plaza-de-toros Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 09 Aug 18:30 Becerrada de las Peñas Recreativas Oscenses http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-becerrada-de-las-penas-recreativas-oscenses http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-becerrada-de-las-penas-recreativas-oscenses Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 10 Aug 12:30 Tertulias Taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 10 Aug 18:30 Primera Corrida de Feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-primera-corrida-de-feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-primera-corrida-de-feria Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 11 Aug 08:00 Suelta de vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 11 Aug 18:30 Segunda Corrida de Feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-segunda-corrida-de-feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-segunda-corrida-de-feria Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 11 Aug 23:30 Concurso Nacional de Recortadores http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2330-concurso-nacional-de-recortadores http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2330-concurso-nacional-de-recortadores Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 12 Aug 08:00 Suelta de vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 12 Aug 18:30 Tercera Corrida de Feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-tercera-corrida-de-feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-tercera-corrida-de-feria Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 13 Aug 08:00 Suelta de vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 13 Aug 11:30 Charangas de las Peñas Recreativas y gran "encierro" infantil http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1130-charangas-de-las-penas-recreativas-y-gran-encierro-infantil http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1130-charangas-de-las-penas-recreativas-y-gran-encierro-infantil Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 13 Aug 12:30 Tertulias Taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 13 Aug 18:30 Cuarta Corrida de Feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-cuarta-corrida-de-feria http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-cuarta-corrida-de-feria Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 13 Aug 19:00 Salida del bolo-encierro desde la Catedral http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1900-salida-del-bolo-encierro-desde-la-catedral http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1900-salida-del-bolo-encierro-desde-la-catedral Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 14 Aug 08:00 Suelta de vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 14 Aug 12:30 Tertulias Taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1230-tertulias-taurinas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 14 Aug 18:30 Quinta Corrida de Toros http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-quinta-corrida-de-toros http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/1830-quinta-corrida-de-toros Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 14 Aug 23:30 Concurso Nacional de Recortadores con Anillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2330-concurso-nacional-de-recortadores-con-anillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/2330-concurso-nacional-de-recortadores-con-anillas Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 15 Aug 07:30 Pasacalles matinales hasta la Plaza de Toros http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0730-pasacalles http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0730-pasacalles Thu, 26 Jul 2018 00:00:00 +0200 15 Aug 08:00 Suelta de vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas http://www.fiestassanlorenzo.es/agenda/0800-suelta-de-vaquillas